2018年9月23日 星期日 农历戊戌年 八月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137774 用户名: 0011
留言时间: 2018/8/24 9:30:33 点击量: 766
提交部门: 大王镇 是否公开: 公开
标题: 建议加宽大王镇实验小学南门的道路 类型: 建议
留言内容:

大王镇实验小学是新建小学,南门的路只有两个车道,但是却连通着好几个主要小区,人员密集,人流量大,每逢放学就没法通行,建议有关部门可以减窄绿化带,加宽公路。

审核时间: 2018/8/29 9:29:30
受理结果:
回复内容:

您好!感谢您的提问,经核实,实验小学上学、放学均走东门,对该路段交通影响较小。该路段部分时段拥堵是因为金泰阳光幼儿园上学、放学期间接送车辆在路边停靠所致;我们正在积极协调金泰阳光幼儿园安排分时段上学、放学,以缓解道路交通压力。

回复时间: 2018/9/13 10:14:31
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(4票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号