2018年12月13日 星期四 农历戊戌年 十一月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137514 用户名: 刘先生~~~
留言时间: 2018/8/6 9:49:29 点击量: 1190
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 公租房何时申请 类型: 咨询
留言内容:

你好,请问现在公租房何时能够申请,从什么网站能查到有关公租房的发布信息,以前查询的广饶县房产管理服务中心(http://www.grfdc.net/)为何打不开,请尽快予以答复,谢谢!

审核时间: 2018/8/8 14:22:38
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

我县公共租赁住房现无房源已暂停报名,由于不确定公租房住户何时退房,我单位尚不能确定何时开放公租房社会报名。开放社会报名时,会在广饶大众报纸及县政府网站(中国广饶政府信息公开住房保障专栏,地址:http://zfxxgk.guangrao.gov.cn)进行公示,您可留意广饶大众报及县政府网站,或者拨打住房保障办电话进行咨询,查询电话:6682360。广饶县房地产信息网(www.grfdc.net)由于正在进行网络调整,暂无法登陆。谢谢您的理解与支持

回复时间: 2018/8/14 9:03:42
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(4票)80.0%
基本满意
(1票)20.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号