2018年8月16日 星期四 农历戊戌年 七月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137445 用户名: 那就嗨起
留言时间: 2018/8/1 18:46:31 点击量: 743
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 东华加油站规划建设位置是否合适? 类型: 咨询
留言内容:

看到网上公示的东华加油站建设位置,考虑到周围都是小区,且周围居民对此意见很大,能否重新规划位置,另外能否公开其可行性研究报告?

审核时间: 2018/8/6 8:52:13
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

广饶县东华加油站项目位于广饶县城区乐安大街以南、孙武湖引黄渠以东,距离广饶中南世纪城小区110米,距离大海丽苑小区790米,满足《汽车加油加气站设计与施工规范》(GB50156-2012)等关于安全间距要求。该项目开工前还需到相关职能部门办理环评、安评、消防等审批手续,手续齐全且相关安全措施到位后方可进行建设、运营。

该项目成品油零售网点规划已于2018年7月4日经山东省经济和信息化委员会批复确认,可行性研究报告是否公开需咨询相关职能部门。

谢谢您的理解与支持

回复时间: 2018/8/7 17:12:11
满意度测评:
群众满意率: 17.4%
满意
(46票)14.5%
基本满意
(9票)2.8%
不满意
(262票)82.6%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号