2018年10月22日 星期一 农历戊戌年 九月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137444 用户名: 旋律
留言时间: 2018/8/1 16:13:07 点击量: 1614
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 广饶县兴安小学路口无闯红灯拍照摄像头以及无限速减速标志 类型: 建议
留言内容:

全县县城的学习附近十字路口基本上都安装了闯红灯拍照摄像头,限速、减速标志等,为什么兴安小学附近路口这么长时间了还不安装?存在着巨大的安全隐患。孩子安全重于泰山!希望有关部门领导能够及时解决!

审核时间: 2018/8/10 10:41:49
受理结果:
回复内容:

针对电警问题,邀请专家及厂家进行调研,如达到安装要求,将及时向县政府汇报进行安装;因无标志标牌的安装权限,将积极会同相关职能部门开展调研安装工作。

回复时间: 2018/8/29 10:45:27
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(28票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号