2018年8月16日 星期四 农历戊戌年 七月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137345 用户名: rsw123
留言时间: 2018/7/24 8:32:08 点击量: 1181
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 广饶中南地下车位泡水 类型: 投诉
留言内容:

中南世纪城20号楼等楼下车位逢下雨必淹,已多次联系开发商整改无果。望贵局督促开发商整改,加强排水,调高车库入口。已多次投诉,均无果。政府难道管不了一个小开发商吗,这次整改不了的话,真让老百姓怀疑政府的权威了。

审核时间: 2018/8/1 16:41:21
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

经与开发公司联系,20号楼地库东侧为施工区域,地库排水系统未连通,按照目前施工进度,最晚10月底之前全部关停,整改之前已经安排工人对管道进行疏通,并且安排排水泵随时进行处理,地下停车场入口雨水倒灌问题,工程部已经安排单位整改处理,物业也购买了防水沙袋和抽水机,时刻进行准备,确保下雨不再进水。

谢谢您的理解与支持

回复时间: 2018/8/6 14:36:31
满意度测评:
群众满意率: 13.6%
满意
(3票)13.6%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(19票)86.4%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号