2018年7月18日 星期三 农历戊戌年 六月初六    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137168 用户名: 12356
留言时间: 2018/7/9 15:43:29 点击量: 353
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 调档咨询 类型: 咨询
留言内容:

你好,我是2015年毕业的本科生,毕业后档案留在了青岛市,现在在北京工作,想把档案调回原籍,青岛那边说需要原籍接收地开一份调档函,开调档函需要什么材料呢?0546-6442848这个电话一直打不通,盼回复~多谢~

审核时间: 2018/7/9 16:44:43
受理结果:
回复内容:

已通过电话联系,告知本人携带身份证、报到证、毕业证、户口本、解约手续来我处(乐安大厦西辅楼政务服务中心人事代理股)办理即可。

回复时间: 2018/7/11 10:02:06
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号