2018年9月23日 星期日 农历戊戌年 八月十四    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 137114 用户名: 反腐
留言时间: 2018/7/5 15:36:50 点击量: 851
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 建议 类型: 建议
留言内容:

目前,兵圣路与经典之路交叉口因无红绿灯,车辆经过时继续行驶,容易造成车辆及行人发生事故,存在不安全隐患,建议在该路口安装红绿灯,以保证行人及车辆安全。

审核时间: 2018/7/6 8:41:44
受理结果:
回复内容:

首先感谢您对城管工作的支持。

收到“目前,兵圣路与经典之路交叉口因无红绿灯,车辆经过时继续行驶,容易造成车辆及行人发生事故,存在不安全隐患,建议在该路口安装红绿灯,以保证行人及车辆安全”的建议后,我局排出人员对现场进场勘查,经咨询县交通管理部门,同意在该路口增设交通信号灯。下一步我局将积极向县政府提出申请,追加该项工作,为市民出行提供安全保障。

回复时间: 2018/7/9 17:33:03
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号