2018年8月18日 星期六 农历戊戌年 七月初八    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136735 用户名: swl4614
留言时间: 2018/6/12 10:26:25 点击量: 897
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 教师招聘统一面试高中教材? 类型: 咨询
留言内容:

为什么小学和初中教师都要面试高中教材,难道小学生和高中生的教学方法跟思路是一样的吗?请解答一下

审核时间: 2018/6/12 16:39:02
受理结果:
回复内容:

根据《中华人民共和国教师资格条例》(中华人民共和国国务院令第188号)第五条规定:“取得教师资格的公民,可以在本级及其以下等级的各类学校和其他教育机构担任教师。” 试讲高中阶段内容,更有利于引进高素质能力的教育人才,符合全县教育工作发展需要。

回复时间: 2018/6/15 14:50:33
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号