2018年8月18日 星期六 农历戊戌年 七月初八    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136733 用户名: shmilyxs
留言时间: 2018/6/11 17:53:06 点击量: 1108
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 兴安增设幼儿园 类型: 咨询
留言内容:

希望教育局在兴安学校增设公立的幼儿园,解决中南附近,幼儿上学的问题,虽然有中南私立幼儿园,但是太贵,而且他们的教学人员随意从社会招聘,感觉不正规,望领导予以解决

审核时间: 2018/6/12 9:51:57
受理结果:
回复内容:

兴安中学和兴安小学在布局和用地审批中没有附属幼儿园的建设计划,加之兴安学校西边有康居社区幼儿园,东边有中南世纪城配套幼儿园,故再在兴安增设幼儿园的提议有很大难度。根据县城区建设布局和家长的需求正在论证依托东营科技职业学院的规划新建一所幼儿园,尽量解决兴安学校周围住宅区孩子的入学问题。具体事项请咨询县教育局学前教育办公室,电话:6927889。

回复时间: 2018/6/13 16:01:23
满意度测评:
群众满意率: 4.0%
满意
(2票)4.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(48票)96.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号