2018年5月24日 星期四 农历戊戌年 四月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136047 用户名: 刘先生的刘
留言时间: 2018/5/10 9:03:37 点击量: 745
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 请及时归还装修押金 类型: 咨询
留言内容:

经典乐都的房子,2017年已经按照要求装修完毕,并且物业实地验收了,为什么至今还没有返还装修押金?问物业,物业说装修押金在住建局扣着,都这么久了,能不能尽快返还呢?如果贵局不能解决,我们应该向哪个部门反应?

审核时间: 2018/5/10 10:22:52
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

经了解,装修保证金是物业公司向装修业主收取的,业主装修完毕经验收合格的,按相关规定予以退还。物业公司已定于5月中旬,对装饰装修验收合格的业主,退还装修保证金,具体事宜请咨询物业公司。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2018/5/11 17:04:09
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号