2018年9月24日 星期一 农历戊戌年 八月十五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136031 用户名: hklqxhm
留言时间: 2018/5/9 11:15:20 点击量: 1047
提交部门: 县公安局 是否公开: 公开
标题: 分户条件是什么 类型: 咨询
留言内容:

农村分户的条件是什么?需要有宅基地还是宅基地上必须有房屋?

审核时间: 2018/5/16 10:46:34
受理结果:
回复内容:

分户具体情况不同需要的材料不同,请咨询户籍所在地派出所。

回复时间: 2018/5/30 15:27:46
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号