2018年7月20日 星期五 农历戊戌年 六月初八    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 136016 用户名: xuekai_1
留言时间: 2018/5/9 7:43:18 点击量: 786
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 公租房咨询 类型: 咨询
留言内容:

现在还可以申请公租房吗?在哪里申请?需要具备什么条件?

审核时间: 2018/5/9 9:59:09
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

我县公共租赁住房现无房源已暂停报名,由于不确定公租房住户何时退房,我单位尚不能确定何时开放公租房社会报名。开放社会报名时,会在广饶大众报纸及县政府网站进行公示,您可留意广饶大众报及县政府网站,或者拨打住房保障办电话进行咨询,查询电话:6682360。

公共租赁住房保障范围包括城市中等偏下收入家庭、新就业人员、进城务工人员。

1.同时符合下列条件的具有我县常住户口的居民已婚家庭和年满35周岁的单身人员,可申请1套公共租赁住房。

第一,家庭人均年收入、年满35周岁的单身人员年收入低于40077元(2017年度城镇居民人均可支配收入,包括扣除缴纳的个人所得税以及个人缴纳的社会保障支出后的工薪收入、经营性收入、财产性收入和转移性收入等)。第二,在县城区内,家庭人均住房建筑面积、单身人员住房面积20平方米以下(含20平方米)的家庭。

2.新就业人员(进城务工人员)。与我县用人单位签订劳动(聘用)合同,正常缴纳社会保险满一年,用人单位出具居住担保书,申请人家庭在县城区内无住房。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2018/5/11 11:05:31
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号