2018年5月27日 星期日 农历戊戌年 四月十三    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 135016 用户名: lpp8877
留言时间: 2018/3/12 21:56:54 点击量: 616
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 关于学前教育的咨询 类型: 咨询
留言内容:

中南世纪城小区作为我县规模较大的小区,住户不断增多,生源与日俱增,由此带来的教育需求特别是学前教育需求增加。现阶段我国为适应社会的良性发展适时地调整了计划生育政策,带来新生儿童一定量的增加,人口的增加就加大了人们对基本公共服务的需求,根据《山东省推进基本公共服务均等化“十三五”规划》和《东营市国民经济和社会发展第十三个五年规划纲要》精神,基本公共教育质量和公平程度应全面提高,学前教育作为基本公共服务的一部分,其水平和质量也应相应提高。据此咨询贵局中南世纪城小区是否规划建设公立幼儿园?

审核时间: 2018/3/13 8:27:10
受理结果:
回复内容:

中南世纪城已经建成一所幼儿园,正在设施配套,幼儿园性质没有确定。

回复时间: 2018/3/15 16:42:37
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(3票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号