2018年10月18日 星期四 农历戊戌年 九月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 135014 用户名: xunwen
留言时间: 2018/3/12 15:59:09 点击量: 783
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 独生子女证 类型: 咨询
留言内容:

我的儿子是1987年出生的,当时相应国家号召领取了独生子女证,但由于保管不善不慎丢失。请问怎样补办独生子女证?

审核时间: 2018/3/13 8:27:51
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

自2016年全面放开二孩后,我县不再办理《独生子女父母光荣证》,不慎丢失者也不再补发,丢失者如有需要,可到当地计生办开具证明。

谢谢您的理解与支持。

联系电话:6440850 6440701

回复时间: 2018/3/13 11:07:15
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号