2018年5月27日 星期日 农历戊戌年 四月十三    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134982 用户名: 576691686
留言时间: 2018/3/11 15:42:23 点击量: 566
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 关于交通运输部互联互通一卡通 类型: 咨询
留言内容:

现在我看新闻好多地方都已经加入交通运输部互联互通一卡通工程,想请问领导我们广饶县的公交车以后会加入交通联合吗?

审核时间: 2018/3/13 8:27:23
受理结果:
回复内容:

当前,我县居民乘坐公交车可以使用现金、微信支付、公交卡进行支付,随着城乡公交一体化建设的逐步完善和深入推进,待省、市上级主管部门制定互联互通一卡通工程的实施意见后,我局将逐步推进实施。

回复时间: 2018/3/13 11:35:07
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号