2018年5月27日 星期日 农历戊戌年 四月十三    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134936 用户名: 百姓冷暖
留言时间: 2018/3/8 4:38:00 点击量: 676
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 正安路常徐便民市场整治意见 类型: 建议
留言内容:

由于该区域周边城市居民持续增多,市民对该便民市场的依赖性也逐步扩大。针对该市场影响正安路与六号路交通问题与老百姓买菜的安顿问题,提出一下建议希望政府能够采纳,这也是广大农民商户与购物市民的一片心声。建议广码路南五十米处画警戒线,

此处以南到六号路红绿灯以北画设便民停车区,此处以北及广码路为便民市场,并在内放置多处垃圾桶便于菜农处理垃圾问题,设置市场管理条令牌,及能制约乱摆乱放又能让老百姓在内自由安稳的经商,又能给来此购物的市民安全停车的场所,真正让咱百姓有一个安定和谐便民环境。请政府务必采纳不要凉了老百姓的心。

审核时间: 2018/3/9 11:02:59
受理结果:
回复内容:

您好:

接到网上民生反映正安路常徐便民市场整治意见的问题,城管执法局高度重视,安排专人对反映问题进行落实。经核实,此处的便民市场在綦公路以北,按照属地管辖原则属于广饶县经济开发区管理委员会管理,已超出城区范围故不属于城管执法局职权管辖。请与广饶县经济开发区管理委员会相关部门联系处理。

感谢您对城管工作的关心与支持。

回复时间: 2018/3/12 11:18:31
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号