2018年10月18日 星期四 农历戊戌年 九月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134886 用户名: jhwsx
留言时间: 2018/3/6 11:19:40 点击量: 898
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 拖修厂家属院南门有大型烧烤架妨碍出行 类型: 咨询
留言内容:

拖修厂家属院南门有大型烧烤架,妨碍出行 无人认领,同时也是危险物品,请相关部门勘察并处理移除障碍物

审核时间: 2018/3/7 9:37:50
受理结果:
回复内容:

您好:

接到上级转送交办的网上民生关于县拖修厂南门有大型烧烤架妨碍出行的投诉。城管执法局高度重视,我局执法人员立即赶往现场,发现确实存在一台烧烤架。经过调查询问得知,该烧烤架是此前在此经营餐馆的店主放置于此,现已不再从事餐饮经营且无法取得联系。为了防止烧烤架在此阻碍交通、带来安全隐患,我局执法人员随即增派人手将其移除。

感谢您对城管执法工作的监督、理解与支持,我们在今后的工作中会继续加强执法巡查力度,避免此类事件的再次发生。

回复时间: 2018/3/12 11:19:23
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号