2018年10月18日 星期四 农历戊戌年 九月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134874 用户名: feifeifei
留言时间: 2018/3/5 20:26:15 点击量: 977
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 金泰阳光小区何时交房 类型: 咨询
留言内容:

17年初从恒丰购买的金泰阳光小区的楼房,至今无法交房,也不知道什么时候交房。恒丰说房产现已被政府托管,什么时候能交房?

审核时间: 2018/3/6 9:00:06
受理结果:
回复内容:

尊敬的访客:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

您好!经了解,大王镇金泰阳光小区因涉及纠纷较多,许多选择按揭贷款方式买房的客户暂时无法顺利办理按揭贷款,同时该项目的手续及验收仍然没有办理完善。目前,大王镇政府已牵头成立由经发、建设等相关部门组成的协调推进小组,近期将制定出合理实施方案,逐步化解各项矛盾问题。

谢谢您的理解与支持

回复时间: 2018/3/12 15:18:43
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号