2018年10月18日 星期四 农历戊戌年 九月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134656 用户名: 学雷锋
留言时间: 2018/2/12 9:45:39 点击量: 1382
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 兵圣路快成停车场了 类型: 投诉
留言内容:

领导们请关注一下兵圣路,本来就不宽的路还画路两侧的停车位,行人怎么走路?自行车怎么走路。这样下去我们只会离文明城市越来越远。

审核时间: 2018/2/12 16:29:20
受理结果:
回复内容:

感谢您对城管执法局工作的关心与支持!

针对您提出的问题作出以下回复:

关于反映的兵圣路两侧划定停车位导致行人、自行车难以通行等问题,已超出我单位职责范围。经核实,兵圣路道路两侧停车位的设定、规划由公安局交警大队出具意见报县府部门审批,并委派我单位负责划线事宜。建议您咨询相关道路交通主管及规划部门。

感谢您的理解与支持。

回复时间: 2018/2/13 11:03:57
满意度测评:
群众满意率: 10.0%
满意
(3票)10.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(27票)90.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号