2018年2月22日 星期四 农历戊戌年 正月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134641 用户名: joykin
留言时间: 2018/2/11 10:37:57 点击量: 274
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 公交车不按规定时间和站点停靠问题 类型: 咨询
留言内容:

交通主管部门领导您好!

现在县区内有的公交车运行存在不按时间点,不按规定停靠站运行的问题,有的孩子上学需要乘坐公交车,结果公交车为了避开学校门口拥挤,在有学生上车的站点不停靠,要不就是不在学校门口站点停靠。特别是有些低年级的学生单独乘坐公交车的,造成严重的安全隐患。

近期县域内普降大雪,道路较滑,大家都愿意乘坐公交车出行,结果等车怎么也等不着。

以上相关问题希望能得到有效的监督和解决。

审核时间: 2018/2/13 15:31:44
受理结果:
回复内容:

我局已督促广饶政通城市公交有限公司加强管理,定期对驾驶员进行安全培训教育,确保各线路公交车特别是途径学校的城区公交车,严格按规划线路和班次运营,严格在规定的站点停车上下客,杜绝公交车不按规定时间和站点停靠的问题。

进入冬季,车用天然气受到制约,尽管我局已督促公交公司积极与加气站协调,但加气站每天提供2000方天然气,只能满足公交运行需要的60%。加之,前段时间雨雪天气较多,道路结冰湿滑,一定程度上影响了公交班次的正常运行,希望广大乘客能够谅解。

回复时间: 2018/2/22 17:07:11
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号