2018年10月18日 星期四 农历戊戌年 九月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134640 用户名: 杨文强
留言时间: 2018/2/11 10:35:54 点击量: 891
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 农村合作医疗! 类型: 咨询
留言内容:

我父母亲户口是省内外地,我在本县工作,我想在这给父母缴纳农村合作医疗,可以缴纳吗?需要什么手续?

审核时间: 2018/2/12 16:28:58
受理结果:
回复内容:

感谢您对我们工作的关心与支持!

如果您的父母在广饶县居住,持有我县居住证件,且未参加本市职工基本医疗保险和外地市基本医疗保险(含职工基本医疗保险和居民基本医疗保险),可参加我县城乡居民基本医疗保险,请在下年度城乡居民社会保险集中征缴期内,持户口簿原件及复印件一份和身份证原件及复印件一份及居住证原件及复印件一份,到所居住的镇街人社服务机构办理参保登记手续。

社保中心医疗保险股咨询电话:0546-6458213

社保中心业务受理股咨询电话:0546-6441715

回复时间: 2018/2/13 10:36:56
满意度测评:
群众满意率: 50.0%
满意
(2票)50.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(2票)50.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号