2018年10月18日 星期四 农历戊戌年 九月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134551 用户名: 荷叶头
留言时间: 2018/2/6 16:44:01 点击量: 1129
提交部门: 大王镇 是否公开: 公开
标题: 大王镇西营村与荣庄路口处的红绿灯故障 类型: 咨询
留言内容:

如题,西营村与荣庄路口处的红绿灯出现故障,南北向的红绿灯不亮,只有东西向的灯亮,每逢下午五六点,323省道的大卡车一辆接一辆,南北向的车辆只能等车流缝隙穿行,比较危险。年节将至,谁都不想有意外发生,还望交警有关部门予以重视及时维修。

如不在贵单位职权范围内,请提供主管部门的联系电话,以便联系报修。

谢谢。

审核时间: 2018/2/7 10:02:28
受理结果:
回复内容:

感谢您对大王城管的支持,根据您所提出的问题,经实地查看,此处路口南北向红绿灯正常工作,该路口红绿灯为太阳能红绿灯,受蓄电池储存电量限制红绿灯时间调节为白天车辆高峰时红绿灯下午五点半以后黄闪慢行灯,我们将根据你提出的意见问题及时妥善解决。

回复时间: 2018/2/23 16:51:55
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号