2018年5月24日 星期四 农历戊戌年 四月初十    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134533 用户名: 再回首恍然如梦
留言时间: 2018/2/6 13:20:19 点击量: 1260
提交部门: 县住房城乡规划建设局 是否公开: 公开
标题: 小区内不设立公共停车位置合不合法 类型: 咨询
留言内容:

渤海三期玺悦,小区交房以后,不购买车位的业主,车不能开进小区,小区内不设立公共停车位,假如小区内业主来朋友是开车来的,那么车停了什么地方?

问小区内不设立公共停车位合法不?假如合法,那小区外来车辆该停了什么地方?

审核时间: 2018/2/7 10:02:39
受理结果:
回复内容:

您好,感谢您对我们工作的关心和支持!

渤海经典三期玺悦是我县新开发的高端小区,小区在规划时未设置公用的停车位,交付后物业公司按照五星级小区的服务标准来进行服务,管理上是实行封闭式管理。因地上没有停车位,所以未购买车位的业主是不允许进入小区的,外来车辆更不允许进入小区。未购买车位的业主不能将车辆开进小区,只能停在小区路边的停车位上。外来车辆同样停靠在马路边停车位上。

谢谢您的理解与支持。

回复时间: 2018/2/9 17:01:35
满意度测评:
群众满意率: 33.3%
满意
(15票)33.3%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(30票)66.7%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号