2018年10月15日 星期一 农历戊戌年 九月初七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134085 用户名: 铜镜
留言时间: 2018/1/10 16:07:55 点击量: 1338
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 产假 类型: 咨询
留言内容:

我想看一下咱们县事业单位在职人员关于产假方面的相关规定或者相关文件,如果特殊情况需要延长有没有需要满足的条件?

审核时间: 2018/1/10 16:12:12
受理结果:
回复内容:

感谢您对我们工作的关心与支持!

县人社局负责机关事业单位在职职工产假期间工资待遇的执行,具体产假方面相关政策由县卫生和计划生育局解释。

回复时间: 2018/1/12 11:14:13
满意度测评:
群众满意率: 75.0%
满意
(9票)75.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(3票)25.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号