2018年4月27日 星期五 农历戊戌年 三月十二    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134043 用户名: dwzht
留言时间: 2018/1/8 19:31:07 点击量: 700
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 报销生育险的地方在哪 类型: 咨询
留言内容:

请问报销生育险的具体地址在什么地方

审核时间: 2018/1/9 16:23:36
受理结果:
回复内容:

申报材料:本人身份证复印件、结婚证复印件、医疗费用原始凭据、住院病历、《东营市生育保险待遇申报表》、《计划生育服务手册》或《生育证》复印件、新生儿出生医学证明复印件;

参保男职工的配偶无工作单位的,提交其配偶户籍所在地村(居)民委员会证明。

参保女职工生育保险待遇自女职工生育医疗终结后即可向参保所在地的社会保险经办机构申报,符合条件的,社会保险经办机构应审核处理,按规定及时发放。

详细内容可参见生育保险公共邮箱。

生育保险公共邮箱:grxsybx@126.com密码:05466923023

地址:花苑路319号 县社保中心(医疗保险股)

回复时间: 2018/1/11 11:17:08
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(4票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号