2018年7月23日 星期一 农历戊戌年 六月十一    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 134026 用户名: 张大林
留言时间: 2018/1/7 10:10:59 点击量: 1212
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 实验二小学生乘车混乱 类型: 建议
留言内容:

周一至周五,每天下午5点左右实验二小(原英才小学)放学时间,部分孩子需要乘坐2路公交车回家,由于没有人员引导和维持秩序,车已来到,孩子们蜂拥而上,争着往车门挤,有的还贴近公交车跟着车跑,秩序混乱,十分危险。建议每天放学时间学校有一位老师维持秩序,带领孩子们排队上车,让孩子们从小就养成有秩序乘车的习惯。

审核时间: 2018/1/8 16:07:27
受理结果:
回复内容:

教育局责成实验二小调查,学校收到信件后,立即组织德育处对所有乘坐2路车的学生进行统计并集中进行教育管理,明确一名学生为管理组长,负责管理放学期间按秩序排队上下车,德育处相关人员也及时对所有坐2路车的学生进行了监管,已经有序排队上下车。今后学校将对坐2路车上放学的学生进行持续监管。

回复时间: 2018/1/12 10:33:59
满意度测评:
群众满意率: 23.5%
满意
(3票)17.6%
基本满意
(1票)5.9%
不满意
(13票)76.5%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号