2017年12月14日 星期四 农历丁酉年 十月廿七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133468 用户名: bianyuanyu
留言时间: 2017/12/5 15:59:13 点击量: 477
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 宇通尊悦那的红绿灯 类型: 咨询
留言内容:

宇通尊悦那的红绿灯坏了很长时间了,给交通带来了很大的影响,存在着很大的安全隐患,尤其是不遵守交通规则的行人和车辆增加,请问什么时候才能修好呢?

审核时间: 2017/12/7 14:08:49
受理结果:
回复内容:

您好,首先感谢您对交通运输工作的关心与支持!

您所反映的关于宇通尊悦处红绿灯问题,根据《道路交通安全法》有关规定,交通信号灯的管理不属于我局职责范围,建议咨询公安交警部门。

最后祝您生活愉快!

回复时间: 2017/12/8 8:35:24
满意度测评:
群众满意率: 10.0%
满意
(1票)10.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(9票)90.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号