2017年12月14日 星期四 农历丁酉年 十月廿七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133427 用户名: 越来越好
留言时间: 2017/12/3 20:46:23 点击量: 318
提交部门: 县卫生计生局 是否公开: 公开
标题: 现在儿童窝沟封闭和生产补助是什么情况呀? 类型: 咨询
留言内容:

现在国家实行儿童窝沟封闭政策,县里有什么规定么?

生娃的补助还有么?多少呢?

审核时间: 2017/12/5 9:39:37
受理结果:
回复内容:

你好,感谢您对卫生计生工作的关注!

关于儿童窝沟封闭目前没有新的政策和规定;接上级通知,农村孕产妇住院分娩补助自2017年8月16日起全面停止,之前未领取的不再补发。未尽事宜,可拨打6440850咨询。

希望您继续关注和支持卫生计生工作!谢谢!

回复时间: 2017/12/5 15:55:16
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(2票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号