2017年12月14日 星期四 农历丁酉年 十月廿七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133375 用户名: 日照浪子
留言时间: 2017/12/1 9:09:05 点击量: 310
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 农村老年人能办社保卡吗 类型: 咨询
留言内容:

领导你好, 想问一下农村老年人能办理社保卡吗? 老人户口在临沂的能在这里办理吗? 谢谢,请网上回复

审核时间: 2017/12/5 9:39:45
受理结果:
回复内容:

感谢您对我们工作的关注和支持!

申领社保卡的条件是参加我县城镇职工及城镇居民社会保险人员,如老人户口在临沂,不能参加我县城镇居民社会保险,所以不能在我县办理社保卡,可回参保地办理。

回复时间: 2017/12/5 16:27:30
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号