2017年12月14日 星期四 农历丁酉年 十月廿七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133138 用户名: dawang11
留言时间: 2017/11/21 9:16:19 点击量: 798
提交部门: 县环保局 是否公开: 公开
标题: 环评手续办理咨询 类型: 咨询
留言内容:

1、大王镇的沙石料厂(建筑垃圾粉碎再利用)允许补办环评手续吗?

2、办理环评手续的流程和需要准备的材料有哪些?需要经过镇上审批吗,还是直接上报县里?

审核时间: 2017/11/21 10:11:38
受理结果:
回复内容:

网友朋友你好,你提的问题回答如下:

1、此大王镇砂石料场如在散乱污企业中属于限期整改类的,12月15日前上报环评材料,可予以备案;其他现不予办理。

2、办理环评手续的流程和材料涉及内容较多,具体请咨询6681169(环保局审批服务股电话)或到政务服务中心环保局窗口领取办事指南。

谢谢!

回复时间: 2017/11/28 8:54:50
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号