2017年12月14日 星期四 农历丁酉年 十月廿七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133120 用户名: l29550242
留言时间: 2017/11/20 9:05:42 点击量: 940
提交部门: 县教育局 是否公开: 公开
标题: 2017下班年招收的劳动合同制幼儿教师是否可以参加明年的东营区招聘考试? 类型: 咨询
留言内容:

2017下班年招收的劳动合同制幼儿教师,招聘的时候只是说签3年劳动合同,并未说最低3年,东营区的都明确写着最低服务年限3年,而广饶的没写最低服务年限,去年和前年广饶招收的劳动合同制幼儿教师也没要求,今年在政审的时候,却告诉我们3年内不能再考走,要求最低3年,去年和前年的同样岗位的老师今年还能再次参加东营区的招聘考试,却不让我们参加3年内的招聘考试,为什么会有区别?

审核时间: 2017/11/23 8:51:20
受理结果:
回复内容:

您好:

您反映的问题已收悉。《2017年广饶县公开招聘劳动合同制幼儿教师简章》指出,劳动合同制幼儿教师聘用后实行劳务派遣,……,劳务派遣机构同新聘用人员签订3年的劳动合同。聘用期间,您可以按照《劳动合同法》及其《实施条例》、《实施细则》的有关条款与相关单位做好协商对接,执行有关规定。具体请咨询县人社局或县教育局人事股6442172

回复时间: 2017/11/28 16:48:51
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号