2017年12月14日 星期四 农历丁酉年 十月廿七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 133115 用户名: 任重道远xcn
留言时间: 2017/11/19 21:55:43 点击量: 432
提交部门: 县国土资源局 是否公开: 公开
标题: 土地确权证更名 类型: 咨询
留言内容:

尊敬的领导,家里户主过世,《土地确权证是户主名字》,已经销户,请问怎样更改土地确权证的承包人姓名?找哪个部门?,电话是? 请百忙之中给予答复,谢谢

审核时间: 2017/12/5 9:53:59
受理结果:
回复内容:

您好,首先感谢您对国土资源工作的关心与支持!

对于您所咨询的问题,现答复如下:

关于您咨询的农村承包土地确权证变更姓名的问题,根据《关于引导农村土地经营权有序流转发展农业适度规模经营的意见》、《不动产登记暂行条例》等规定,目前处于统一登记过渡期,过渡期内农村承包土地确权发证仍由农业部门负责,过渡期后按照国家规定由国土部门负责,所以目前农村承包土地确权问题请咨询县农业局。

谢谢留言。欢迎您继续关注我们的工作!

回复时间: 2017/12/11 14:35:00
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号