2017年11月22日 星期三 农历丁酉年 十月初五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 132870 用户名: wqjen
留言时间: 2017/11/7 10:06:20 点击量: 678
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 渤海御苑何时进行供热计费改造? 类型: 咨询
留言内容:

都知道供热计费是便民、环保、节能的好事实事,为什么渤海御苑这么多年了,迟迟不进行供热计费改造?

实施供热计费改造需要哪些流程和措施,导致渤海御苑迟迟不做取暖升级?

审核时间: 2017/11/7 16:30:21
受理结果:
回复内容:

您好,您反映渤海御苑供热计费的问题收悉,接到您反映供热计费的问题后,县城管执法局高度重视,立即安排工作人员进行落实,经落实得知:渤海御苑小区目前没有实施供热计费,暂无法实施供热计量。供热计量改造是由县政府确定实施的重点工程项目,下一步县城管执法局将积极向上级争取热计量改造专项资金支持,争取早日实施。

感谢您对城市管理工作的理解与支持!

回复时间: 2017/11/10 14:40:15
满意度测评:
群众满意率: 0.0%
满意
(0票)0.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(9票)100.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号