2017年11月22日 星期三 农历丁酉年 十月初五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 132842 用户名: 郭果
留言时间: 2017/11/6 8:04:52 点击量: 754
提交部门: 县民政局 是否公开: 公开
标题: 补办结婚证(结婚已过三十年) 类型: 咨询
留言内容:

补办结婚证(结婚已过三十年),都需要什么材料?

审核时间: 2017/11/7 16:31:45
受理结果:
回复内容:

您好,如果是1988年以前办理的结婚登记,需要双方带户口本、身份,单位介绍信。县婚姻登记处电话:6451929

回复时间: 2017/11/13 9:11:30
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号