2017年10月24日 星期二 农历丁酉年 九月初五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 132265 用户名: 198301
留言时间: 2017/10/9 10:02:20 点击量: 919
提交部门: 县财政局 是否公开: 公开
标题: 我县行政事业单位不再报销在职人员学历学位教育费用的问题 类型: 咨询
留言内容:

《通知》要求行政事业单位在职人员脱产或非脱产参加学历学位教育需支付的各种费用,自发文之日后取得学校录取通知书的,相关费用由本人承担,一律不再由单位报销,请问发文日期什么时候,能不能上传,说说具体要求文件

审核时间: 2017/10/9 14:58:37
受理结果:
回复内容:

您好,感谢您对我县财政工作的关心和支持!

在2016年8月18日印发的《关于广饶县行政事业单位不再报销在职人员学历学位教育费用的通知》(广财发〔2016〕44号)中规定:按照市财政局《关于市直行政事业单位不再报销在职人员学历学位教育费用的通知》(东财行〔2016〕21号)要求,结合我县实际情况,经研究,行政事业单位在职人员脱产或非脱产参加学历学位教育需支付的各种费用,在发文之日前已取得学校录取通知书的,并在规定的学制年限内取得毕业证书的,按原标准报销;自发文之日后取得学校录取通知书的,相关费用由本人承担,一律不再由单位报销。

其余涉及相关学历学位教育报销的,以此通知为准。

如有其他问题,请电话咨询县财政局行政事业股(电话:6688092)。谢谢您的理解与支持。祝您生活愉快!

回复时间: 2017/10/17 9:00:21
满意度测评:
群众满意率: 68.5%
满意
(50票)68.5%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(23票)31.5%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号