2017年12月14日 星期四 农历丁酉年 十月廿七    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 132195 用户名: yangwei8866
留言时间: 2017/9/29 8:34:15 点击量: 1008
提交部门: 县交通运输局 是否公开: 公开
标题: 青肯路路灯问题 类型: 建议
留言内容:

我想问问,为什么西水转盘以南就有路灯,以北就没有路灯啊?我几乎天天跑北道,给我们夜间行车带来很多不便,被对面来车照得什么也看不见,安全隐患太大了,建议安装路灯。

审核时间: 2017/9/29 15:35:59
受理结果:
回复内容:

首先感谢您对交通运输工作的关心与支持!

你所反映的青肯路路灯安装的问题,根据我县城市管理职责划分,不属于交通运输部门管理范围。

祝您生活愉快!

回复时间: 2017/9/29 16:14:19
满意度测评:
群众满意率: 90.0%
满意
(260票)90.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(29票)10.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号