2017年10月24日 星期二 农历丁酉年 九月初五    
国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 132194 用户名: yangwei8866
留言时间: 2017/9/29 8:30:36 点击量: 1373
提交部门: 县城管执法局 是否公开: 公开
标题: 2017年天然气 类型: 咨询
留言内容:

今天村里已经安装好了天然气管道和终端了,请问什么时候能通气,再就是在安装抽油机过程中,排烟管不够长,让用户自己安装,可否符合上级的规定???

审核时间: 2017/9/29 15:34:37
受理结果:
回复内容:

您好,根据《广饶县燃气村村通工程实施方案》(广政办字〔2017〕6号)的任务分工,各镇街具体负责本辖区内燃气村村通工程的具体实施和验收工作;负责抽油烟机、燃气灶和燃气采暖炉等货物采购安装工作。具体通气计划及抽油烟机安装问题请联系居民所属镇街。

我局将积极做好督导工作,全面督促各镇街推进施工进度,让广大居民早日用上天然气。

回复时间: 2017/10/10 8:32:26
满意度测评:
群众满意率: 82.4%
满意
(14票)82.4%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(3票)17.6%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号