2019年6月18日 星期二 农历己亥年 五月十六    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140743 用户名: 任倍倍
留言时间: 2019/5/14 16:42:38 点击量: 2799
提交部门: 县国土资源局 是否公开: 公开
标题: 东方丽苑小区房产证办理 类型: 咨询
留言内容:

我是原公路局回迁的业主,回迁小区东方丽苑,去年分的房子,我们小区什么时候办理不动产证,问了好几个部门都和踢皮球一样推来推去,没有具体时间,希望有关部门能够告知准确的办证时间

审核时间: 2019/5/15 14:55:41
受理结果:
回复内容:

您好,首先感谢您对自然资源工作的关心与支持!

关于您咨询的东方丽苑小区办理不动产权证的问题,经调查,该小区由凯泽房地产开发有限公司代建,截至目前,该代建公司综合验收已全部完成,验收备案手续正在办理中,同时,住建局与财政局就缴税和开发票的问题正在沟通办理中。待代建公司完成竣工建设手续齐全备案后,不动产登记中心就逐步开展该回迁小区不动产登记工作。

谢谢留言。欢迎您继续关注我们的工作!

回复时间: 2019/5/17 9:17:21
满意度测评:
群众满意率: 66.7%
满意
(2票)66.7%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(1票)33.3%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号