2019年6月18日 星期二 农历己亥年 五月十六    
无障碍浏览 | 国务院客户端 | 新媒体 | English | | 手机版 在线投稿
留言编号: 140736 用户名: 天若有情唯法理
留言时间: 2019/5/14 11:59:56 点击量: 3207
提交部门: 县人力资源社会保障局 是否公开: 公开
标题: 用人单位违反劳动法,怎么维护权益?劳动仲裁监察部门联系电话是多少? 类型: 举报
留言内容:

奥亚纺织违反《劳动法》,工作一年一直不签订劳动合同、一直不给缴纳社会保险、为此辞职还拒不支付未发放工资!面对这等赤裸裸违法行为,践踏劳动者合法权益做法,个人应该怎么办呢?望劳动监察仲裁部门了解一下事实情况,维护法律尊严!望告知仲裁部门联系电话!

审核时间: 2019/5/16 10:24:31
受理结果:
回复内容:

如果来电人是单位的职工,与单位之间存在劳动关系,来电人可携带相关证明材料(身份证、劳动关系证明材料、企业信息)等到人社部门投诉。

劳动保障监察大队:0546-6441664

劳动仲裁:0546-6443229

回复时间: 2019/5/21 16:57:48
满意度测评:
群众满意率: 100.0%
满意
(1票)100.0%
基本满意
(0票)0.0%
不满意
(0票)0.0%
验证码: 看不清? 换一张
广饶县人民政府主办 广饶县电子政务和信息资源管理中心承办 版权所有
联系电话:0546-6441228 6922931 传真:0546-6922768 邮编:257300

ICP备案号:鲁ICP备05011120号

鲁公网安备 37052302000136号